Почему полезно ошибаться
Рука у меня, слава Богу, сильная, голова, слава Богу, мыслящая... Тот самый Мюнхгаузен.
Здравствуйте друзья!
Я часто общаюсь с людьми в силу своей сетевой деятельности. И знаете какие выводы я сделал по поводу того, почему многие не хотят заниматься бизнесом и в частности сетевым? Люди бояться ошибаться. И этот короткий пост я решил посвятить всем, кто боится ошибиться. Будь то выбор сетевой компании или покупка носков в магазине. Ошибки подобны деньгам в банке, если вы знаете им цену.
А это очень легко. Ошибки незамедлительно и очень ясно показывают вам, как и что НЕ надо делать. Совершите достаточное количество ошибок, научитесь на них – и вы будете точно знать что делать. Когда вы намереваетесь совершить что – то именно с целью наделать как можно больше ошибок, то быстро найдете для этого наилучший способ.
Правда, когда ставки высоки и мало времени, это не всегда практично. В таких случаях лучше делать ошибки с осторожностью. Можно, конечно, учиться на ошибках других, не повторяя их. Мудрецы так и поступают. Однако ничто не придает опыту такого личного характера, как совершение собственных ошибок, и истинный прогресс в любой области требует новых, оригинальных ошибок. За каждым позитивным открытием стоит множество отрицательных результатов. Если вы не боитесь ошибиться в чем – то в первый раз, то именно в этом вы в результате добьетесь успеха! Удачи вам в долгой и интересной дороге под названием Жизнь!
Александр Семенов
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Навигация
Предыдущая статья: ← Как начать свое дело
Следующая статья: Законы Ньютона в сетевом маркетинге →

