Фанатам интернета посвящается...
Вчера утром поймал себя на мысли, что уже начинается какая то зависимость от интернета. Если утром почту не посмотрел, уже какой то внутренний дискомфорт. Да еще тут на днях статейку прочитал про одержимость интернетом. Оказывается, что к официальным, известным медицине психическим расстройствам, добавилась еще одна болезнь – интернет-одержимость. Симптомы этой болезни заключаются в маниакальной страсти к отправке писем по е-мейлу, эсэмэски и чрезмерное увлечение компьютерными играми.
Ученые выявили, что все это признаки компульсивно-импульсивного расстройства. Один из исследователей этой проблемы — психиатр из Орегонского Университета Здоровья Джеральд Блок пояснил, что одержимые интернетом пользователи испытывают те же ощущения, что наркоманы и алкоголики. (У меня, слава богу, до этого еще не дошло). У них наблюдается непреодолимое стремление к любимому занятию, абстиненция и привычка: им требуется проводить в on-line все больше времени или приобретать все более новое оборудование и программное обеспечение. “Заболевшие интернетом” теряют счет времени и игнорируют необходимость кушать и спать. Частота рецидивов у них очень высока, и некоторым даже может потребоваться лечение медицинскими препаратами или госпитализация.
Конечно эта информация относится в большей степени к “загнивающему капиталистическому” обществу, но я задумался и решил ограничить время проведения в интернете. Все таки “живое” общение ничто не заменит. “Все хорошо в меру”- сказал Джавахарлал Неру!
Бизнес как инструмент развития.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Навигация
Предыдущая статья: ← Млм бизнес — инструмент для личностного развития
Следующая статья: Будь проще и люди к тебе потянутся →
В этой же рубрике:
Комментарии Вконтакте
-
http://savkina09.ru/ Евгения

